Elements
XXIV Liga ASOBAL - 26 ª Jornada
Frigoríficos Morrazo
Sábado 19 de abril
18:30 h.
"O GATAÑAL"
BM. Villa de Aranda Top Ribera
Frigoríficos Morrazo
BM. Villa de Aranda Top Ribera
"O Aterrado" folla informativa
Escucha el partido en directo.
26ª Jornada: 15, 16, 17, 19 y 20 de abril
Fraikin Balonmano Granollers
GRA
Ángel Ximénez Puente Genil
PGE
Dom. 12:00 h.
Helvetia Anaitasuna
ANA
Balonmano Guadalajara
GUA
Sáb. 20:15 h.
Bidasoa Irún
BID
Reale Ademar de León
ADE
24 - 29
Frigoríficos Morrazo Cangas
CNG
Balonmano Villa de Aranda
VDA
Sáb. 18:30 h.
Balonmano Aragón
ZAR
GlobalCaja Ciudad Encantada
CQN
29 - 35
Cuatro Rayas Balonmano Valladolid
VLL
F.C. Barcelona Interesport
BAR
25 - 35
Gijón Jovellanos
GIJ
Balonmano Huesca
HCA
18 - 18
Alser Balonmano Puerto Sagunto
PSG
Naturhouse La Rioja
LOG
Sáb. 18:30 h.
27ª Jornada: 26 y 29 de abril
Naturhouse La Rioja
LOG
Fraikin Balonmano Granollers
GRA
Sáb. 18:30 h.
Ángel Ximénez Puente Genil
PGE
Helvetia Anaitasuna
ANA
Sáb. 19:30 h.
Balonmano Guadalajara
GUA
Bidasoa Irún
BID
Sáb. 19:00 h.
Reale Ademar de León
ADE
Frigoríficos Morrazo Cangas
CNG
Sáb. 18:00 h.
Balonmano Villa de Aranda
VDA
Balonmano Aragón
ZAR
Sáb. 19:00 h.
GlobalCaja Ciudad Encantada
CQN
Cuatro Rayas Balonmano Valladolid
VLL
Sáb. 18:30 h.
F.C. Barcelona Interesport
BAR
Gijón Jovellanos
GIJ
Mar. 20:30 h.
Balonmano Huesca
HCA
Alser Balonmano Puerto Sagunto
PSG
Sáb. 20:00 h.
CLASIFICACIÓN 12/04/2014
P
Equipo
Puntos
F.C. Barcelona Interesport
F.C. Barcelona Intersport
50
Naturhouse La Rioja
Naturhouse La Rioja
39
Fraikin Balonmano Granollers
Fraikin Bm. Granollers
38
Balonmano Huesca
Bm. Huesca
35
Reale Ademar de León
Reale Ademar León
28
GlobalCaja Ciudad Encantada
Globalcaja Ciudad Encantada
25
Balonmano Guadalajara
Bm. Guadalajara
23
Helvetia Anaitasuna
Helvetia Anaitasuna
23
Balonmano Aragón
Bm. Aragón
23
10º
Gijón Jovellanos
Juanfersa Grupo Fegar - Gijón
20
11º
Frigoríficos Morrazo Cangas
Frigoríficos Morrazo
19
12º
Alser Balonmano Puerto Sagunto
Fertiberia. Puerto Sagunto
18
13º
Artepref Villa de Aranda
Bm. Villa de Aranda
17
14º
Ángel Ximénez Puente Genil
Ángel Ximénez Puente Genil
17
15º
Cuatro Rayas Balonmano Valladolid
Cuatro Rayas Bm. Valladolid
16
16º
Bidasoa Irún
Bidasoa Irún
9
CALENDARIO Y RESULTADOS CLASIFICACIÓN COMPLETA
Crónica del partido.
Convenio de colaboración entre el Club Balonmán Cangas y Autoescuela Otto
Presentación de Pablo Iglesias.
Presentación de Pablo Iglesias
Crónica del partido.
Concello de Cangas
Xunta de Galicia
Deporte Galego
Deputación de Pontevedra
Fundación Cangas Deporte
Centro de Estudios Cangas